Термометр SMART STICK THERMOMETER от американской компании Kinsa

  
   Термометр представляет из себя зонд с утолщением для электроники и с 4-х контактным аудио разъёмом на конце размером 2,5 мм. Термометр присоединяется к аудиовходу смартфона жёстко или через кабель.
   На смартфоне можно наблюдать за показаниями, записывать измеренные значения, вести дневник наблюдений для каждого члена семьи отдельно.

  



   Термометр можно использовать для измерений во рту, анальном отверстии, под мышкой. Есть Приложения для IOS и Android. Термометр сертифицирован в США (FDA). Цена в рознице: 20 USD. 

   Симпатичный внешний вид, хорошая герметичность.

Личное мнение.

Главный вопрос: зачем он нужен? Чем он лучше обычного электронного термометра? Ведь дневник на смартфоне можно вести и так. Достаточно завести измеренное значение температуры. 

Термометр привязан к смартфону. Общая конструкция получается громоздкой. Наличие соединителя и кабеля - это заведомо слабые места, возможность механических повреждений. 
   То, что все члены семьи пользуются одним термометром - не преимущество, а недостаток. Один использует анально, другой, не зная об этом, орально. 


Картина с использованием термометра жёстко присоединённого к корпусу смартфона вообще смотрится комично. Похвально, что компания пошла каким-то своим путём. Но видимо не туда.

   Красиво, но не нужно. Компания постоянно снижает цену на своё творение, видимо этот процесс продолжится. Будем ждать.

2 комментария:

  1. К слову о том, кто и как пользуется термометром - на Амазоне к термометрам продают одноразовые прозрачные чехлы (https://www.amazon.com/MABIS-Disposable-Covers-Digital-Thermometers/dp/B00264GX90/ref=pd_sim_121_1?ie=UTF8&dpID=31aATvEjMBL&dpSrc=sims&preST=_AC_UL160_SR160%2C160_&psc=1&refRID=M13HCATBVD8CX72XWYC9)

    Хотелось бы услышать мнение специалиста: влияет ли этот чехол на качество измерений

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте.

      Чехлы - это альтернатива отмывке и дезинфекции. Хорошее средство, когда термометром пользуются не в одной семье,
      или когда используют его для измерений ректально или орально. Чехол - это дополнительное тепловое сопротивление.
      На точности не скажется только если увеличить время измерения. Скажем, без него вы мерили в подмышечной области
      в течение 5 мин., с ним время может увеличиться до 7-ми минут.

      Удалить