Приборы, созданные с участием автора

   Здесь я буду кратко рассказывать о приборах, созданных с непосредственным моим участием. От идеи до воплощения. Все представленные приборы уже выпускаются серийно нашей компанией. С каждым изделием связана своя история. Возможно, эти истории будут даже более интересны, чем сами приборы и их технические параметры. 
   Мы работаем в рынке. Никто не диктует нам, что нужно сделать в следующий раз. По теории перед началом следующей работы нам нужно исследовать рынок, выявить его потребности, изучить состояние дел у конкурентов и т.д

Если бы мы этим занимались, то занимались бы только этим! Не разработкой! 

   Конечно, важно немного ориентироваться в рынке. Но часто новый прибор возникает от желания решить какую-то вдруг возникшую проблему. Т.е. без предварительного изучения потребностей людей, фабрик и заводов. А так. Вдруг ты сталкиваешься с проблемой и понимаешь, что решения нет, либо оно по каким-то признакам не подходит. И возникает идея, как эту проблему решить. А потом удивляешься, почему люди не додумались до этого раньше. 
  Это интересный путь, он позволяет чаще создавать уникальные решения. Традиционный метод подхода к новой разработке – это изучение аналогов, выбор прототипа и потом работа мозгами, как его хоть немного улучшить. Это простая эволюция. И работа зачастую скучная и неинтересная. Доказывай потом, что твой прибор лучше. 
   То, что представлено ниже – это только часть работ нашей компании. Я буду добавлять по 2…3 истории в месяц. Со всеми приборами можно ознакомиться на сайте www.relsib.com


Терморегулятор Ратар-02К -готовое решение для управления сауной или фитобочкой